Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 1 октября 2017 г.

По-новому, не изменяя себе

По-новому, не изменяя себе

22 сентября, Ассоциация корейцев Казахстана провела сразу два съезда, итогом которых стала смена юридического статуса республиканского этнокультурного объединения, избрание нового руководителя и органов управления, а также утверждение и подписание учредительного договора и устава новой организации.
Решения, принятые на нынешних собраниях АКК с участием членов правления со всех регионов, являются стратегическими и будут определять дальнейшее развитие общественной организации.  Модератором обоих заседаний выступил депутат Мажилиса Парламента РК, президент АКК Роман Ким. В рамках XIII Съезда АКК председатель ревизионной комиссии АКК Алла Пак выступила перед делегатами с отчетом о финансовой деятельности общественной организации за 2012 – 2017 годы. Также состоялось утверждение передаточного акта.
Делегаты съезда приняли единогласное решение о реорганизации Республиканского общественного объединения «Ассоциация корейцев Казахстана» (РОО АКК) в Объединение юридических лиц «Ассоциация корейцев Казахстана» (ОЮЛ АКК). Решение о начале процедуры реорганизации было принято на внеочередном XII Съезде, который прошел 25 апреля этого года в Астане. Все юридические вопросы на сегодняшний день решены и в скором времени будут поданы документы в Министерство юстиции для завершения процедуры реорганизации.Стоит напомнить, что подготовительная работа по реорганизации АКК велась на протяжении последних нескольких лет. На сегодняшний день 11 из 17 региональных представительств АКК получили статус самостоятельных юридических лиц, что позволяет им значительно расширить возможности в работе. Данные филиалы и выступили в качестве учредителей ОЮЛ АКК. В будущем количество членов общественной организации со вступлением новых будет меняться. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий