Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 31 октября 2017 г.

Россия и Южная Корея обсуждают новые горизонты культурного сотрудничества

Россия и Южная Корея обсуждают новые горизонты культурного сотрудничества

Сеул. 29 октября. ИА РУСКОР. Университет Cyber в Сеуле провел международную конференцию по случаю 30-летия начала культурных обменов между Южной Кореей и Россией.
Соорганизаторами конференции выступили корейско-российское общество искусств и культуры (KORACS), а также посольство России в Сеуле. В ней приняли участие президент  KORACS Ли Сан Кун, посол России в Республике Корея Александр Тимонин, посол Южной Кореи в России У Юн Кун, президент университета Hankuk Ким Ин Чул, специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и почетный председатель KORACS Владимир Курилов.
Участники конференции говорили об обменах в литературе, театре, балете, классической музыке, опере и современном искусстве. Они также обсудили новые возможности сотрудничества в культуре и искусстве между двумя странами.
Недавно Национальное собрание Южной Кореи и нижняя палата российского парламента создали совместный комитет, сопредседателями которого стали спикеры парламентов двух стран. Он ставит целью более тесное сотрудничество в экономике, торговле и инвестициях. Не обойдет деятельность комитета и вопросы культуры.
“Конференция стала значимой возможностью поделиться мнениями о дальнейших обменах в области культуры и искусства между Южной Кореей и Россией”, – сказал президент KORACS Ли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий