Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 27 октября 2017 г.

Заседание Совета по мирному и демократическому объединению Кореи

Заседание Совета по мирному и демократическому объединению Кореи

В Москве 23 октября 2017г. состоялось заседание Совета по мирному и демократическому объединению Кореи 18 созыва. Началась церемония отданием чести государственному флагу Республики Корея, исполнением гимна Республики Корея, минутой молчания памяти павшим. С приветственными словами выступили заместитель председателя Совета по мирному и демократическому объединению Кореи Пак Чон Бом, начальник отдела Совета Чон Нан Гён,, министр по политическим делам Посольства Республики Корея в Российской Федерации Ха Тхэ Ёк и другие.
Консультативный Совет по мирному демократическому объединению нации – государственное агентство при правительстве Республики Корея, созданное в 1980 году и направленное на объединение миротворческих усилий граждан и правительства по разработке и реализации политики мирного воссоединения Кореи в сотрудничестве с Министерством Объединения. Также согласно Статье 68 Конституции Республики Корея Совет создан для предоставления консультаций Президенту Республики Корея и кабинету министров по вопросам объединения. Положение и состав данного Совета утверждается указом Президента Республики Корея.
В ходе стартового заседания – инаугурации всем собравшимся были доведены основные направления деятельности, обозначены цели и задачи Совета на период 2017-2018гг. Со своей программной речью к членам Совета и гостям обратился новый руководитель Московского отделения Совета господин Ким Вон Ил, а также по организационным вопросам Ким Сок Сун.

Комментариев нет:

Отправить комментарий