Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 20 октября 2017 г.

Семинар “Патриоты Кореи — жертвы сталинских репрессий” к 80 летию депортации корейцев

Семинар “Патриоты Кореи — жертвы сталинских репрессий” к 80 летию депортации корейцев

Владислав Викторович, здравствуйте. Вчера 17-го октября  в конференц зале  ООК  Российское объединение потомков борцов за независимость Кореи” провели семинар – встречу “Патриоты Кореи – жертвы сталинских репрессий” в рамках 80 летней годовщины. депортации корейцев с Дальнего Востока в республики Средней Азии.
На семинаре присутствовал Генеральный консул РК в Москве господин Ким Се-Ун,  Заведующая сектором общественных связей Правительства Москвы Суслова Марина Никоновна и другие.
В год восьмидесятилетней годовщины депортации кто-то поет и пляшет, кто-то принимает идиотские резолюции от имени ученых всего мира, а мы вспоминаем. вспоминаем и вспоминаем. Вспоминаем … трагическое прошлое “доднесь тяготеет над нашей жизнью”. Вспоминаем во имя будущего, чтобы наши дети знали эту горькую страницу со слов очевидцев и не допустили искажения  и повторения ошибок прошлого.
На встречу приехал Максим Станиславович Хлопонин, простой учитель английского языка одной из школ Псковской области. Он внук Намм Манчхуна, который посмертно награжден высшей наградой Республики Корея “За заслуги в строительстве государства стапени Любовь к Родине.”  На этом семинаре Максим встретился с потомками Те Хуна, того самого Те -Хуна,  с которым его дед кровью подписал клятву, что до конца жизни будут бороться с японскими захватчиками и если кто нарушит её, будет казнен;  с потомками  Хан Мен Ше, о котором Наммм  Манчхун   в далеком 1925 году писал: “Ханменнсе на 2 года едет в Якутск, его временно изолируют, а потом мы с ним сработаемся. Все хорошие ребята, выздоровеют от суконных болезней и будут во время на своем месте”;  с потомками Ким Ген Чена…
Посылаю Вам очерк Максима Хлопонина о своем дедушке “В детстве он мечтал стать врачом, вернуться в свое родное село Благословенное и лечить корейских ребятишек” и воспоминания его мамы Виты Павловны “Все мы ждали отца, каждый по – своему. Отца увели в яркий праздничные день, а я ждала его почему-то зимой. Зимы в Кустанае кажутся бесконечными…”  из восьмой книги серии “Корейцы – жертвы политических репрессий в СССР, 1934-38 гг”. и прошу поместить на вашем сайте вместе с моим этим письмом – сообщением – предисловием.. 
С уважением,  Ку-Дегай Светлана

Комментариев нет:

Отправить комментарий