Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 26 октября 2017 г.

Выпускники Санкт-Петербургского университета впервые встретятся в Республике Корея

Выпускники Санкт-Петербургского университета впервые встретятся в Республике Корея

Ассоциация выпускников СПбГУ создана в 2015 году и в настоящее время поддерживает связь с более 30 000 выпускников в 63 странах мира. В 2017 году стратегическим направлением ее развития выбраны страны Азии, где партнерами Санкт-Петербургского университета являются ведущие университеты и другие высшие учебные заведения Китая, Монголии, Республики Корея и Японии. В 2008-2017 годах Университет окончили более 1100 граждан этих стран. Встреча выпускников СПбГУ в Сеуле состоится в преддверии Форума ректоров университетов (8 ноября, Сеул), регистрация на нее уже идет на сайте Ассоциации выпускников.
«Нас всех объединяет Университет. Встреча в Сеуле – часть «Большого азиатского турне» Ассоциации выпускников, это важный шаг для расширения нашего сообщества как глобальной платформы, для сохранения дружбы, связи с Alma Mater, поддержки идей и проектов универсантов во всем мире»,  считает президент Ассоциации выпускников СПбГУ, выпускник экономического факультета Университета Андрей Якунин.
Участники встречи смогут не только восстановить связь с друзьями студенческих лет, но и узнать, как развивается Университет сегодня, расширить свои деловые связи и карьерные возможности, присоединиться к проектам Ассоциации выпускников в поддержку образовательной и научной деятельности СПбГУ. В их числе – стипендиальная, грантовая и менторская программы для студентов, грантовая программа для ученых Университета, культурные и спортивные проекты, в том числе Международная Парусная регата СПбГУ и «Реюнион» – ежегодная глобальная встреча универсантов в феврале, ко дню рождения Университета.
Универсанты поддерживают связь друг с другом и с Alma Mater  на основе современного онлайн-портала. На нем каждый универсант может зарегистрироваться и получить доступ к поисковой системе, где можно найти выпускников по любому параметру: факультет, год выпуска, город проживания, компания, или просто по имени. На портале также можно связаться с каждым выпускником через внутреннюю социальную сеть, создавать группы, общаться, вести совместные проекты в разных направлениях.
Официальные встречи Ассоциации выпускников СПбГУ пройдут в 5 крупнейших городах Азии. 25 октября «Большое азиатское турне» откроет Улан-Батор, 26 октября выпускники соберутся в Пекине, 30 октября – в Токио, 1 ноября – в Шанхае, 3 ноября – в Сеуле.  Поддержку в проведении встреч оказывают представительства Россотрудничества в странах Азии. Принять в них участие может каждый выпускник Университета – любой специальности и года выпуска, из любой страны. По экспертным оценкам, обладателями дипломов СПбГУ (ранее – ЛГУ, Ленинградский государственный университет) являются сегодня более 300 000 человек на всех континентах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий