Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 16 октября 2017 г.

Россияне окажут информационную поддержку в проведении зимней олимпиады в Пхёнчхане

Россияне окажут информационную поддержку в проведении зимней олимпиады в Пхёнчхане

Москва, 14 октября. ИА РУСКОР. Церемония по созданию российской группы поддержки ХХIII олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане прошла вчера вечером в Посольстве Республики Корея. Организаторами выступили корейский культурный центр при Посольстве Республики Корея в России и Олимпийский комитет России.
На снимке: Чон Се Гюн (в центре), слева Михаил Дегтярёв и Павел Коробков, справа – Пак Ро Бёк с группой поддержки.
В соответствии с подписанным 1 июля 2017 года сторонами меморандумом было заявлено о сотрудничестве в области содействия развитию спортивного движения и распространению информации о предстоящих в 2018 году олимпийских и паралимпийских игр в Пхёнчхане.
В красочной и динамичной церемонии приняли участие спикер Национальной Ассамблеи Республики Корея Чон Се Гюн, министр спорта России Павел Колобков, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, заместитель генерального директора по спорту ОСОО «Олимпийский комитет России» Игорь Кизиков, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, посол Республики Корея в России Пак Ро Бёк.
Обращаясь к собравшимся, г-н Чон Се Гюн сказал, что очень рад приезду в Москву и встрече с молодыми россиянами, олицетворяющими будущее России.
Спикер Нацсобрания поблагодарил высоких гостей за участие в церемонии и рассказал о ходе подготовки к главному зимнему событию спортивного четырехлетия. Вся страна прилагает усилия для подготовки олимпиады. Но успех олимпийских игр также во многом будет зависеть от поддержки всего спортивного мира и опыта предыдущих олимпиад. Россия отлично провела зимнюю олимпиаду в Сочи и, без сомнения, на таком же высоком уровне проведет чемпионат мира по футболу в 2018 году. Чон Се Гюн выразил надежду, что в Пхенчхан приедет большая делегация из России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий