Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 19 ноября 2012 г.

Счастье жить!

Счастье жить!:

Марта КИМ. Поэтесса, член Союза писателей Узбекистана 


Среди дел незаметных, ненужных

Вспоминается чья-то строка. -
И, как в юности, голову кружит
Звон капели.  - Неужто весна
"Тот, кто придумал Весну, дал ей прекрасное имя" -  Марта. Она и впрямь похожа на первый весенний месяц. То радостная  и звонкая, как первая  капель, то  вдруг уйдет в себя, отстранится  от всего мира. Такие же  и ее поэтические строки - как "крик души, как взмах руки, как стук дождя, как грусть в глазах".
Поэтический мир поэтессы Марты Ким - сложное пространство, в котором ее мудрая, сильная и в то же время ранимая лирическая героиня размышляет о любви, мироздании, жизни и ее вечных ценностях. Ее глубокие и тонкие стихи трогают душу, поднимают серьезные вопросы бытия и смысла жизни.
- Чтобы написать книгу, надо самому пройти через очень многое в жизни, - говорит она. - Поэтому каждая поэтическая строка - своего рода шрам на душе или незаживающий порез на теле, боль от которого надолго остается  в сердце. Многие думают, что все стихи напрямую связаны с моей биографией. Но иногда хочется передать мысли и чувства, горе или радость, которые я не познала. Ведь поэт - своего рода драматург чужих судеб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий