Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 30 ноября 2012 г.

Награда за фильм о судьбе коресарам

Награда за фильм о судьбе коресарам:

На минувшей неделе в рамках «18-го Международного форума корейскоязычных СМИ» в Сеуле, проводимого крупнейшей телерадиокомпанией Южной Кореи KBS, главный редактор и продюсер телеканала «Казахстан» Элла Цой и оператор Евгений Загороднев получили специальный приз за документальный фильм «Коресарам», посвященный 75-летию проживания корейцев в Казахстане.
Режиссером данного фильма выступила сама Элла Андреевна (на фото). О проводившемся в Республике Корея конкурсе она узнала меньше чем за месяц до его окончания, и сразу пришла мысль снять фильм о судьбе корейцев Казахстана. На работу оставалось совсем немного времени, но команда сразу взялась за дело. Несмотря на короткий срок, авторам проекта удалось воссоздать в семнадцатиминутном повествовании о казахстанских корейцах самые яркие моменты: депортацию, боль утраты, гонения, голод, самоотверженную помощь казахского народа и жизнь в современном независимом Казахстане.
Настоящим открытием документальная лента стала для соотечественников из других стран, журналистов телеканала KBS. Ведь большинство зарубежных корейцев, проживающих в западных странах, даже не представляли, через что пришлось пройти их соотечественникам в Советском Союзе.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий