Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 12 мая 2018 г.

Светлана Кан – абсолютный чемпион IX Чемпионата Азии!

Светлана Кан – абсолютный чемпион IX Чемпионата Азии!

Akerkin Eraliyeva:
Друзья! Только что получила замечательную новость от нашей Светланы Кан, о том, что она победила на Чемпионате Азии по таеквон-до, заняв 1 место! IX Чемпионат Азии проходит 8-13 мая в г. Улан-Баторе, Монголия. Зная Светлану понимаешь, что имя как нельзя лучше соответствует ее душевному порыву к новому и неизвестному. Как лучик света она во всем первая начиная с юности: в 18 лет стала первой девушкой обладателем черного пояса по таеквон-до в Казахстане, а спустя 20 лет – единственным в СНГ международный инструктором, обладателем 7 дана по таеквон-до, получив высокое звание в Сеуле, сердце самого массового олимпийского единоборства.
Любовь к спорту во многом определило ее профессиональную деятельность. С целью популяризации здорового образа жизни она создала новое направление – таеквонробику, микст танцевальных движений с элементами таеквон-до. Светлана способствует развитию школьного, молодежного спорта на региональном, республиканском и международном уровнях. Ею инициированы открытие центров для женщин и детей по самообороне и защите от бытового насилия.
За большие заслуги Светалана Кан была награждена «Почетным орденом «Лучший учитель года», Почетными грамотами Министерства образования и науки РК, «Почетным диплом и орденом за особый вклад в Международное развитие от президента США Барака Обамы», «Почетной грамотой от Milshire Community Police Council за сотрудничество в области обеспечения общественной безопасности от исполнительной власти Штата Калифорния, США» и множеством других наград.
В 1996 году она инициировала открытие кафедры боевых искусств и единоборств в Казахской Академии спорта и туризма по специализации таеквон-до как олимпийского вида спорта, став первой заведующей кафедры. Под ее руководством были подготовлены мастера международного класса, чемпионы мира и победители международных турниров. Светлана является автором более 30 публикаций по развитию новых методик спортивной подготовки. Она стала первым кандидатом педагогических наук по методике преподавания таэквон-до. Светлана Кан является профессором Казахской Академии спорта и туризма и Университета «Кукмин» (Сеул, Южная Корея).
Кроме того, Светлана активно поддерживает политику государства по обеспечению общественного согласия в качестве Члена Президиума Ассоциации корейцев Казахстана при Ассамблее народа Казахстана. Светлана активно участвует в развитии гендерной политики и поддержке женского предпринимательства в составе Совета деловых женщин «Атамекен» г. Алматы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий