Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 4 мая 2018 г.

Цветы к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

Цветы к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

В Москве, 4 мая 2018 года делегация Ассамблеи народов России возложила цветы к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Таким образом, представители многих национальных общин столицы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В Москве проживают представители более 160 народов и этносов России. И каждый из них внёс свой вклад в нашу общую Победу. Группа активистов ООК также принимала участие в этой торжественной церемонии возложения цветов.
Среди советских корейцев имеется и Герой Советского Союза командир батальона, погибший под Ровно, капитан Александр Павлович Мин. Только выявленных участников войны-орденоносцев из числа корейцев насчитывается почти 400 человек, несмотря на то, что корейцев официально на фронт не пускали.
Хотя права воевать в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. корейцы были лишены – воины-корейцы, студенты полулегально (иногда под другими фамилиями, сменой национальности) попадали на передовую. Они были не просто активными участниками боевых действий, партизанского движения в Белоруссии, Крыму, но воевали почти на всех фронтах Великой Отечественной, освобождая страны Восточной Европы от фашизма. Немало корейцев участвовало и в разгроме милитаристской Японии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий