Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 19 мая 2018 г.

День корейской культуры на Московском детском фестивале национальных культур «Мой дом – Москва»

День корейской культуры на Московском детском фестивале национальных культур «Мой дом – Москва»



Детский фестиваль национальных культур «Мой Дом-Москва», который стал ежегодным, пользуется большой популярностью. Это праздник детства,  дружбы людей, мира и добра. Сохранение национальных традиций всегда выражается в творчестве, что является самым дорогим у каждого народа.



В Москве, 19 мая 2018 года в Большом концертном зале Московского Дворца пионеров на Воробьёвых горах состоялся яркий праздник корейской культуры.



Гости с первых минут попадали в приятную атмосферу национального колорита и знакомства с корейской общиной. Перед гостями уже в фойе были развернуты экспозиции лучших работ фотоконкурса «Российские корейцы: природа, культура, забытые технологии», а также фотовыставки «Автопробег «Россия-Корея-2014» («Побывать на земле предков»), «Корейцы-участники Великой Отечественной войны, герои трудового фронта».



Книжно-иллюстративная выставка давала представление о Корее, её истории, языке, самобытной культуре, необычной судьбе и достижениях советских, российских и зарубежных корейцев.



Здесь же в фойе разыгрывались сцены из корейского спектакля для детей «Феи с Алмазных гор в исполнении Театрально-музыкального коллектива МУЗИКО. Кроме того, в фойе выступали коллективы художественной самодеятельности, музыканты, творческие коллективы, певцы, танцоры, которые  показывали своё мастерство. Работали танцевальные студии, повсюду звучали популярные произведения корейской народной инструментальной музыки и танца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий