Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 17 мая 2018 г.

Фестиваль «Венок Дружбы» в Сочи

Фестиваль «Венок Дружбы» в Сочи

Фольклорный праздник провели 15 мая в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Хоста» города Сочи. И назвали его «Венок Дружбы».
Дошкольные образовательные организации подготовили программы, рассказывающие о культуре и традициях народов нашего региона Краснодарского края. Были представлены хореографические номера и сцены из народных сказок и эпосов.
Корейский народ представлял детский сад №118 из поселка Лазаревского под руководством Татьяны Владимировны Пономаренко. Маленькие артисты исполнили танец с веерами и сцену из корейской народной сказки.
– Очень понравилось, что никто не стал делить Корею, корейский народ на южан и северян. Да и как детям это сможешь объяснить? Как детям объяснишь такие поступки взрослых. Именно такие мероприятия воспитывают наших детей в духе взаимопонимания и уважения – сказал председатель городской общественной организации «Объединение Сочинских корейцев (ОСОК)» Сергей Сон.
От имени городской общественной организации ОСОК всех детей одарили вкусными и сладкими подарками, а коллективу детского сада № 118 города Сочи передали Благодарственное письмо.
Отдельное большое спасибо нашим активистам – помощницам Вике Ким и её маме Цой Татьяне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий