Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 28 декабря 2017 г.

Новогодний приём Чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея в Узбекистане господина Квон Ён У

Новогодний приём Чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея в Узбекистане господина Квон Ён У

Новогодний приём Чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея в Узбекистане Его превосходительства господина Квон Ён У состоялся сегодня.
Его превосходительство господин Квон Ён У дал праздничный обед в честь наступающего Нового года активистам АККЦ Узбекистана, принявшие самое непосредственное участие в мероприятиях уходящего года, года 80-летия проживания корейцев в Узбекистане.
В своем приветствии господин посол говорил об очень значительных событиях, уходящего года, в первую очередь о саммите глав государств Мун Чжэ Ина и Шавката Мирзиёева, состоявшийся в ноябре 2017 года в Сеуле, где была отмечена особая роль корейцев Узбекистана во взаимном сотрудничестве двух стран. Господин посол поблагодарил присутствующих за хорошую работу в проведении мероприятий, связанных с 80-летием проживания корейцев в Узбекистане, а это – открытие мемориального памятника “Благодарность узбекскому народу от корейцев Узбекистана”, открывали который мэр Сеула Пак Вон Сун и хоким Ташкента Усманов Рахманбек Джахангирович, проведение открытого чемпионата Узбекистана по борьбе сирым, художественной выставки корейцев Узбекистана, который открыл спикер парламента Южной Кореи Чон Се Гюн, проведение международной научно-практической конференции, собрание корейцев-политиков, депутатов из разных стран и, наконец, грандиозный торжественный концерт, состоявшийся во дворце Истиклол 17 ноября 2017 года.
В ответном слове депутат Олий Мажлиса, председатель АККЦ Узбекистана Пак В. Н. поблагодарил Его превосходительство господина посла Квон Ён У за совместную работу в проведении мероприятий уходящего года, отметив важную деталь работы посольства, это – организация видео обращения президента Мун Чже Ина к корейцам Узбекистана, продемонстрированный на Большом торжественном концерте.
На приеме присутствовали актив АККЦ, ученые, спортсмены, артисты и художники, принимавшие непосредственное участие в реализации проектов года. Прием прошел в теплой и дружественной обстановке. Все поздравляли друг друга с наступающим Новым 2018 годом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий