Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 18 декабря 2017 г.

Из одного металла льют…

Из одного металла льют…

Ему было уже за двадцать,  когда началось переселение. Именно на его, молодое поколение, выпала вся тяжесть переселения – обустройства на новом месте, военное лихолетье и послевоенное становление. Он работал рядовым колхозником, бригадиром, его избирали председателем хлопководческого  колхоза, назначали управляющим риссовхоза. И на любом посту он показывал пример доблестного труда. О Ким Ин Соне – человеке, в котором ярко воплотились лучшие черты нашего народа, рассказывает его дочь  Людмила Ин-Соновна. 
Отец родился в 1913 году в колхозе «Борисов» сельского схода Алантусский Ворошиловского района Уссурийской области. В многодетной крестьянской семье было восьмеро братьев: Ин Сон, Ин Гай, Ин Сек, Ин Ный, Ин Гук, Николай, Ин Нок, Петр.
Поскольку папа был самым старшим, с ранних плеч взвалил на свои плечи недетский груз ответственности – и основные заботы по хозяйству, и присмотр, и воспитание братишек. И, скорее всего,  это помешало ему получить образование.
В 1934 году его призывают на военную службу, которую он проходил в танковых войсках в Монголии. Это было тревожное время самых первых столкновений с японцами на маньчжурской границе, завершившихся позже  боями за Халхин-гол. Участвовать в них Ин Сону уже не довелось, уволили в запас, но навыки водителя-механика еще много раз пригодятся ему в жизни. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий