Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 5 декабря 2017 г.

Проблемы соплеменников-иностранцев в Корее

Проблемы соплеменников-иностранцев в Корее

Хотелось бы рассмотреть некоторые особенности проживания соплеменников-иностранцев в Корее.
Первое. Что касается самой массовой группы соплеменников-иностранцев – чосончжок, то они образовали целые районы в Сеуле и других городах страны, в которых живут компактными группами.
Во-вторых. Вместе с тем чосончжок и коре сарам, в отличие от соплеменников  из США и Канады, испытывают системную дискриминацию. Так, для первых есть ограничения при получении визы для соотечественников F4. Здесь причина в том, что имеются проблемы в законодательстве.
Третье. Коре сарам с низким уровнем знания корейского языка испытывают сложности коммуникационного характера, в частности, не могут отстаивать свои права на работе и в обществе. Часто проблемы возникают просто из-за отсутствия объективной информации.
В-четвертых, этнические корейцы из разных стран мало общаются между собой. Например, практически отсутствует связь между местными и американскими корейцами с коре сарам и чосончжок, хотя они все представители одного народа.
В настоящее время в Южной Корее также проживают около 30 тыс.  граждан Северной Кореи. Конечно, налаживание отношений с ними – тоже одна из актуальных задач.
Пятое. Соплеменники-иностранцы, в частности коре сарам, должны понимать, что они являются иностранными гражданами и, несмотря на то, что являются этническими корейцами, не могут обладать теми же правами и обязанностями, что и граждане Республики Корея.

Комментариев нет:

Отправить комментарий