Просмотры страницы за последний месяц

среда, 13 декабря 2017 г.

Аккультурация этнических корейцев в Австрии и Германии

Аккультурация этнических корейцев в Австрии и Германии

От автора: С момента моего переезда в Австрию, мне постоянно задавали вопросы о моем происхождении, ответы на которые я описала в магистерской работе под названием “Влияние миграционного опыта на литературу русскоговорящих корейцев в Узбекистане, Казахстане и России” на немецком языке. Данный труд был написан в целях повествования об истории коре-сарам с момента их проживания на Дальнем Востоке, а впоследствии, принудительного переселения в Центральную Азию. Закончив работу над магистерской работой, я поняла, что такой феномен как коре-сарам не известен в Европе и данная тема требует более глубокого изучения. Следующий вопрос, поставленный в диссертации, посвящен актуальной ситуации коре-сарам в Европе, их аккультурации, идентичности и культуре.
Около 7,4 миллионов корейцев проживают сегодня за пределами корейского полуострова. Самые большие корейские диаспоры сконцентрированы в США, Японии, Китае, и странах СНГ. В постсоветском пространстве насчитывается около 500.000 тысяч русскоговорящих корейцев. По сравнению с этими числами, количество этнических корейцев, проживающих в странах Европы, является очень низким и незначительным, но тема аккультурации этнических корейцев за рубежом является важной как для изучения интеграционной политики страны в целом, так и опыта интеграции корейцев, имеющих насыщенную миграционную историю в предыдущих поколениях.
Данный доклад ставит целью представление промежуточных результатов исследования на тему идентичности, культуры и языка корейцев из Центральной Азии, в частности Узбекистана, Казахстана и Киргизстана в Австрии и Германии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий