Просмотры страницы за последний месяц

среда, 13 декабря 2017 г.

Депутаты Государственной Думы провели встречу с делегацией Национального Собрания Республики Корея

Депутаты Государственной Думы провели встречу с делегацией Национального Собрания Республики Корея

Москва, 12 декабря – ИА РУСКОР. Как сообщает пресс-служба Государственной Думы состоялась встреча депутатов с делегацией Национального Собрания Республики Корея во главе с Председателем Объединенной Демократической партии Республики Корея, председателем парламентской группы по связям с Федеральным Собранием Чу Ми Э.



«В группу дружбы с Южной Кореей входит 21 депутат Государственной Думы. Между Россией и Кореей сложился диалог, и Азия в целом стала приоритетным направлением для нашей страны»,  - заявила в начале встречи координатор группы дружбы с Республикой Корея Ольга Епифанова.



Она также напомнила, что на прошлой неделе делегация Государственной Думы во главе с председателем Комитета по информационной политике Леонидом Левиным провела ряд встреч с представителями Национального собрания Республики Корея. Обсуждались вопросы взаимодействия двух стран в области современных технологий. Речь шла о развитии программного обеспечения, искусственного интеллекта.



Одним из приоритетных вопросов встречи парламентариев стала ситуация на Корейском полуострове. Ольга Епифанова предложили использовать опыт России в решении корейского конфликта.



«Наша страна успешно справляется с ролью миротворца, хотя к этому очень ревностно относятся США», - сказала Ольга Епифанова, подчеркнув, что Россия однозначно выступает за мирное урегулирование конфликта между Южной и Северной Кореей.



Во время межпарламентского диалога стороны высказались и по поводу решения МОК об участии РФ в зимней Олимпиаде в Южной Корее.



Ольга Епифанова заявила, что российская сторона считает решение МОК несправедливым и нарушающим принципы Олимпийской хартии, которая предусматривает недопустимость любой формы дискриминации, в том числе политического характера". По словам Епифановой, каждый из российских спортсменов будет сам принимать решение о своем участии в Олимпиаде.



«Что касается зимних Олимпийских игр, мы с нетерпением ждем спортсменов из России», - заверила Чу Ми Э. «Мы готовы на уровне правительства всячески оказать содействие для удобства пребывания российских спортсменов в Пхенчхане», - сказала глава группы дружбы с российским парламентом. При этом она пригласила депутатов Госдумы посетить Южную Корею во время проведения Олимпийских игр и поболеть за спортсменов из России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий