Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 28 декабря 2017 г.

В. В. Хан – Чемпион мира по пауэрлифтингу

В. В. Хан – Чемпион мира по пауэрлифтингу

В начале ноября 2017 года в Москве проходил 34-й чемпионат мира по пауэрлифтингу. Пауэрлифтинг (анг. Power – cила + lifting – поднятие) или силовое троеборье – силовой вид спорта, суть которого заключается в преодоление сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. Это относится к категории индивидуального вида спорта. Он с каждым годом всё больше и больше привлекает внимание не только у мужчин, но и женщин. Этот красивый вид спорта стал получать широкое распространение  во всём мире, в том числе и в России.
На этом чемпионате удачно выступил наш соотечественник из небольшого шахтёрского города Партизанск Приморского края Владимир Владимирович Хан. Он принял участие в двух номинациях: в классическом жиме и в народном жиме. В классическом занял первое место и установил мировой рекорд, а в народном жиме – первое место и победа в абсолютном первенстве. В народном жиме рекорд мира не фиксируется, а фиксируется только рекорд России. Этот рекорд на сегодня принадлежит нашему славному спортсмену – В.В. Хану. В Москве он улучшил свои показатели в количественном отношении на один раз больше, и он равен 39 повторениям и означает, что ему принадлежит абсолютное первенство в этой номинации. Он занял первое место в своей весовой категории до 67,5 кг. Самое примечательное то, что к этому виду спорта он пришёл всего два года назад  и чемпионом мира стал в возрасте 55 лет! До этого, он занимался многими другими видами спорта, как например, волейбол, баскетбол, футбол, классическая борьба и тяжёлая атлетика. Очень интересна его спортивная карьера, общественная работа и личная жизнь.
О необычной судьбе простого российского корейца повествуется в этом небольшом биографическом очерке, написанном для сайта «КОРЁ САРАМ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий