Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 28 марта 2017 г.

Горячая неделя в Корее или кризис власти

Горячая неделя в Корее или кризис власти

Ким Эдуард,председатель МОО ООК
Прилетел 4-го марта на неделю в Корею по личным делам и по воле случая стал живым свидетелем переломного момента в истории Кореи – многочисленных демонстраций и импичмента президента.
Днем прошел от площади у метро Ангук, где проходил митинг «против» импичмента до главной площади Гвангхвамун, мимо центрального буддийского храма. Вокруг мирно, спокойно течет обычная жизнь большого мегаполиса.
Вечером с 19-00 на главной площади Сеула перед зданием Правительства Кореи проходил митинг “за” импичмент со свечами в стаканчиках и с факельным шествием. Народу много, несмотря на пронизывающий морозный ветер, в основном это молодежь.
Опасное безвластие. Правительство деморализовано. Народ тревожится. Все хотят, чтобы быстрее был избран новый Президент страны. Отсюда такие многочисленные демонстрации, такое страстное желание, чтобы Конституционный суд, не откладывая, утвердил импичмент и назначил срок выборов нового Президента.
Улетал из Сеула днем 10 марта. В этот день утром прошло заседание Конституционного суда, который, взвесив все за и против, единогласно вынес окончательный обвинительный вердикт, утвердил импичмент Президента, который тут же вступил в силу.  Выборы нового Президента Кореи назначены на 9 мая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий