Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 16 марта 2017 г.

Ку Чхон Со: отказ от объединения с Севером обречет Южную Корею на деградацию

Ку Чхон Со: отказ от объединения с Севером обречет Южную Корею на деградацию

— Фонд будущего Кореи прилагает много усилий для того, чтобы достичь объединения страны и установить прочный мир. В число наших проектов входит так называемая Академия лидеров объединения. Это первая и пока единственная в стране программа обучения, направленная на подготовку специалистов по объединению Юга и Севера и будущего управления единым государством.
Мы обучаем молодых людей, как стать лидерами, возглавить объединенный Корейский полуостров и добиться того, чтобы он стал важнейшим центром Северо-Восточной Азии. Наша первая цель — обучить тысячу человек, к настоящему времени академия дала соответствующее образование 500 молодым людям.
В курс обучения входят различные семинары и лекции ведущих корейских и иностранных специалистов по дипломатии, политике, культуре. Студенты посещают Демилитаризованную зону (фактическую границу с КНДР. — Прим. ТАСС) и другие места, связанные с национальной безопасностью, отправляются в зарубежные поездки: в Таиланд, Вьетнам, Японию и т.д.
Наш фонд берет на себя все издержки, а также предоставляет студентам различные программы поддержки, стипендию и гранты.
Поначалу в Академии лидеров объединения в основном обучались студенты южнокорейских университетов. В настоящее время к ним присоединились этнические корейцы из Китая, России, а также граждане многих других стран и территорий, включая Японию, Тайвань и Узбекистан.
Еще одной интересной программой является “Будущий парламент объединенного Корейского полуострова”. Она заключается в поддержке северокорейских перебежчиков путем предоставления им возможности обучения и различных курсов, оттачивания их мастерства в качестве депутатов будущего парламента объединенной Кореи, обсуждения различных вариантов политики единого государства.
Могу сказать, что даже после окончания академии наши студенты не забывают о ее духе и своем призвании, стремятся к саморазвитию. Наши программы получают высокие отзывы от учащихся и официально признаны правительством РК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий