Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 9 марта 2017 г.

8 Марта в галерее Нурон

8 Марта в галерее Нурон

8 марта в галерее Нурон прошла церемония поздравления женщин, членов Союза корейских художников. Чествовали Галину Ли, Галину Наумову-Ким, Искру Шин, Елену Ли, Татьяну Ли, Ларису Тен, Викторию Ким, Веронику Ван, Марию Ли-Сафи, Викторию Цой и Людмилу Бронникову.
Так сложилось исторически, что Узбекистан с давних пор стал местом сосредоточия больших художников, вспомним Волкова, Бенькова, Усто Мумина, Кашину, Урала Тансыкбаева и т. д., и это дает некоторое преимущество узбекистанским художникам в преемственности. Среди первого поколения депортированных корейцев мы встречаем имена корейских художников, прославившие изобразительное искусство Узбекистана – Николая Пака, Николая Шина, Николая Цоя, Николая Нама. И эта историческая преемственность, естественно, продолжается в наши дни в творчестве современных корейских художников Узбекистана, среди которых особо выделил бы женщин, они составляют целую плеяду, подобной которой нет на всем пространстве русскоязычного корейского мира.
Чествование получилось на славу стараниями Юрия Магая, Виктора Ана и Аналия Кима. Художницы были в восторге от оказанного внимания. На церемонию экспромтом нагрянули зарубежные гости от Олий Мажлиса вместе с председателем АККЦ Уз., депутатом Олий Мажлиса Паком В. Н. и от посольства Республики Корея – делегация города Тэгу во главе с городским министром культуры, спорта и туризма. Гости были весьма изумлены обстановкой, царящей в галерее Нурон, в последнее время, набирающая силу, заявляющая о себе, как центр духовности корейского движения.
Фотографировал Виктор Ан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий