Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 23 марта 2017 г.

Сахалинцы добились извинений от ведущих “Русского радио” за некорректные шутки

Сахалинцы добились извинений от ведущих “Русского радио” за некорректные шутки

Ведущие шоу на “Русском радио”, выходящем в федеральном эфире, извинились за неуместные шутки про “специфический разрез глаз” корейцев. В контексте обсуждения новости о том, что судья Конституционного суда Южной Кореи накануне пришла на работу в бигудях, радийщики среди прочих острот стали отпускать не вполне эфирные шутки. «Бог старался, создавал других людей, по образу и подобию, а как очередь дошла до Кореи – он устал», заявил на всю страну один из ведущих шоу “Русские перцы”.
После этого сахалинцы стали массово публиковать обращения в соцсетях с призывом публичных извинений. От медиахолдинга АСТВ также было написано обращение.
“Мы обратились в региональное представительство “Русского радио”. Объяснив ситуацию, мы получили незамедлительные извинения в эфире радиостанции, которые прозвучали на всю Россию. Кроме того, мы получили официальное письмо с извинениями за подписью руководства и ведущих, которые так пошутили”, – рассказала главный редактор радио АСТВ Алена Баринова.
Ведущий Антон Юрьев, отвечая на письмо АСТВ, написал: “Пользуясь случаем, заверяем вас в своем искреннем уважении ко всему корейскому народу и будем рады осветить в нашем эфире значимые события, связанные с жизнью российских корейцев вашего региона и всех регионов Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий