Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 9 марта 2017 г.

Корея сделала свой выбор

Корея сделала свой выбор

Когда председатель Конституционного суда Ли Чжон Ми стала зачитывать мнение судей по поводу выдвинутых обвинений, то вся страна замерла. Суд по разным причинам отверг серию обвинений как причину для импичмента, среди которых были обвинения в давлении на СМИ, преступное бездействие при крушении парома “Севоль” и некоторые другие. По поводу одних было сказано, что не предоставлено достаточно доказательств, по поводу других – “слишком абстрактные”, по поводу третьих – “не могут быть предметом для судебного решения”.
Но после этого прозвучала следующая фраза, которая и определила итоговый вердикт: “Вместе с тем, президент Пак Кын Хе допустила нарушение Конституции и законов страны…” В качестве таковых были названы злоупотребление властью, допущение вмешательства в государственное управление подруги Чхве Сун Силь, нарушение правил хранения секретных документов и некоторые другие пункты. Было также отмечено, что “Пак Кын Хе намеренно скрывала вмешательство Чхве Сун Силь в госуправление, категорически отрицала выдвинутые по этому поводу обвинения, критикуя их”.
“В итоге мы пришли к заключению, что действия президента привели к утрате доверия со стороны народа, не могут быть прощены с точки зрения гаранта Конституции и представляют собой грубое нарушение Конституции и законов. Конституционный суд единогласным решением всех судей поддерживает импичмент президенту Пак Кын Хе”, – резюмировала свое выступление глава КС Ли Чжон Ми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий