Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 30 марта 2017 г.

Прием и концерт в честь 25-летия установления дипломатических отношений между Узбекистаном и Республикой Корея

Прием и концерт в честь 25-летия установления дипломатических отношений между Узбекистаном и Республикой Корея

Вчера, 29.03.2017, В Государственном академическом Большом театре Узбекистана имени Алишера Навои состоялся концерт в честь 25-летия со дня установления дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Республикой Корея.
Заместитель Премьер-министра Узбекистана Рустам Азимов и Заместитель Премьер-министра Республики Корея, Министр образования Республики Корея Ли Чжун Сик открыли мероприятие.
На открытии, выступающие отметили углубление и расширение стратегического партнерства, отметили, что сегодня, пожалуй, нет сфер, где два партнера – Узбекистан и Республика Корея не имели бы совместных проектов или программ. Отметили и нас (корё сарам), что мы являемся своеобразным мостом между двумя странами, вот уже 80 лет проживающие в Узбекистане, являемся полноправными и активными членами общества, вносим достойный вклад в развитие Узбекистана. Особо, оба вице-премьера отметили будущий Дворец народного творчества, который станет Домом дружбы, центром культуры народов, проживающих в Узбекистане.
Представители министерств и ведомств, творческих и общественных организаций, национальных культурных центров, дипломатического корпуса, международных организаций и другие были приглашены на концерт.
В концерте приняли участие артисты из Кореи и Узбекистана. Из Кореи выступали артисты Национального центра корейского традиционного искусства с номерами традиционной и придворной музыки, хореографическими номерами Театра танцев и группа брейк-данс “MB Crew”, от Узбекистана выступали Государственный камерный оркестр народных инструментов “Согдиана”, Национальный танцевальный ансамбль Узбекистана “Тумор”.
Все номера концерта отличались высоким мастерством, артисты оставили впечатление, как выдающиеся современные исполнители.

Комментариев нет:

Отправить комментарий