Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 31 марта 2017 г.

Под звук небесных барабанов

Под звук небесных барабанов

Ансамбль образовался в 2007 году. В то время на Сахалин приехал профессиональный барабанщик самульнори из Южной Кореи, к которому ребята стали ходить на обучение. Тогда мы впервые узнали о корейских барабанах и всерьез заинтересовались этим видом народного искусства. После многочисленных уроков созрели для того, чтобы создать свой ансамбль. Так и образовалась группа «Ханыль». За 10 лет состав команды часто менялся. На сегодняшний день ансамбль состоит из трех человек.
– Наибольший скачок в развитии ансамбля был в 2013 году, когда нам предложили выступить на Сахалинской студенческой весне с современным номером. Он включал в себя популярные песни и элементы танца, который нам поставил хореограф. Благодаря этому номеру мы взяли гран-при и отправились на Всероссийскую студенческую весну в Ульяновск. Там мы заняли третье место в номинации “Инструментальное исполнение”.
С этого периода мы начали развивать, помимо традиционного направления, современное. Мы начали выступать на различных благотворительных мероприятиях. Далее поступали просьбы и заказы выступить с современными номерами на корпоративах. В общем, люди начали постепенно о нас узнавать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий