Просмотры страницы за последний месяц

среда, 2 января 2013 г.

Что Маккавити имеет сказать за новогоднюю речь.

Что Маккавити имеет сказать за новогоднюю речь.: Полный текст этого обращения на русском языке доступен по ссылке http://naenara.com.kp/ru/news/news_view.php?22+1551 , и это довольно интересный текст, который хотелось бы проанализировать.
Российская пресса подхватила данный информационный повод словами «Впервые…» или «Впервые за 19 лет…». Это связано с тем, что Ким Чен Ир, в отличие от своего отца, был интровертом и крайне редко выступал публично. Новый лидер больше напоминает деда, и потому речь может идти как о копировании его стиля общения, так и о некотором изменении формы общения вообще: молодой руководитель, будучи человеком иного поколения, явно хорошо понимает значение пиара для себя лично и для своей страны. В этом контексте можно вообще ожидать определенных попыток изменить имидж и более тонко реагировать на враждебную пропаганду.
Но поздравление распространяется не только на народ Северной Кореи. Ким Чен Ын шлет «новогодний привет соотечественникам на Юге, зарубежным нашим соотечественникам, встречающим ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий