Просмотры страницы за последний месяц

среда, 8 февраля 2017 г.

Кирилл Серебренников снимет фильм о Викторе Цое

Кирилл Серебренников снимет фильм о Викторе Цое

Работать над байопиком о молодости легендарного рок-музыканта будет та же команда, что и над прошлогодним фильмом режиссера «Ученик».
Художественный руководитель московского «Гоголь-центра», режиссер фильмов «Изображая жертву» и «Измена» Кирилл Серебренников готовит новый проект, посвященный судьбе лидера группы «Кино» Виктора Цоя.
Производством картины будут заниматься компания Hype Film и продюсеры Илья Стюарт, Михаил Финогенов и Мурад Османн. Эта же компания занималась и прошлогодним фильмом Серебренникова «Ученик», который участвовал в программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля, где был отмечен призом независимой французской прессы имени Франсуа Шалле, а затем в конкурсе российского фестиваля «Кинотавр», где получил награду за лучшую режиссуру. Оператором нового фильма Серебренникова, как и на «Ученике», выступит Владислав Опельянц, музыку напишет композитор Илья Демуцкий, который за работу над «Учеником» был отмечен премией Европейской киноакадемии. В фильме также собираются использовать песни Виктора Цоя и зарубежных рок-музыкантов, повлиявших на становление лидера группы «Кино».

Комментариев нет:

Отправить комментарий