Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 17 февраля 2017 г.

80 лет развития вместе с родным Казахстаном

80 лет развития вместе с родным Казахстаном

– Каждый раз, когда так масштабно отмечаются подобного рода события, возникают вопросы: насколько все это оправдано, почему остаются люди, которые никак не ощущают все это на себе?
– Здесь очень важно понимать, что АКК не ставит себе цель охватить всех и каждого. Да это и невозможно в принципе. Ассоциация, как этнокультурное объединение, четко работает в своем направлении, реализует международные и республиканские проекты. Но я думаю, эта дата касается каждого казахстанского корейца, поэтому мы должны внести свой вклад, проявить инициативу. То есть, наверное, каждый из нас, осознавая, что значит для нашего народа эта историческая веха, просто не может оставаться в стороне, а должен стараться внести свою лепту. И здесь не надо делать чего- то особенного. Просто поступать в меру своих желаний и возможностей. В конце концов, может быть, выразить благодарность тому, чьи предки приняли корейцев в далеком 37-ом году, оказать внимание пожилому человеку, который в этом нуждается, или поддержать кого-то из молодежи. Вот тогда каждый будет причастен к этому большому событию, почувствует и пропустит все через себя. Хотелось бы, чтобы у наших соплеменников был именно такой общий настрой, только тогда мы достигнем максимального эффекта и во всем будет заложен глубокий смысл.
При этом задача Ассоциации – вести информационную работу, доносить до людей, что прожитые 80 лет – это бесценный и уникальный урок истории. И мы должны его помнить. Ведь все эти восемь десятилетий мы единым сплоченным народом преодолевали трудности, решали сложнейшие задачи, радовались успехам. Мы оглядываемся назад и видим, через что пришлось пройти нашим предкам, чего они добились, и это вселяет в нас силы, уверенность. И именно это является залогом процветания нашего многонационального Казахстана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий