Просмотры страницы за последний месяц

среда, 15 февраля 2017 г.

Выступление председателя МОО ООК Эдуарда Кима на Консультативном совете по делам национальностей Московской области 14 февраля 2017 года.

Выступление председателя МОО ООК Эдуарда Кима на Консультативном совете по делам национальностей Московской области 14 февраля 2017 года.

Добрый день, уважаемые коллеги, уважаемая Эльмира Абдулбариевна.
Россия медленно, но верно разворачивает весь мир от глобализма с его во многом ложными ценностями к национальным корням и суверенитету.
Правительство Московской области совместно с национально культурными организациями Подмосковья проводят большую работу по сохранению национального многообразия и, одновременно, межнационального согласия в регионе.
В 2011 году на таком же Консультативном совете мы, лидеры национально культурных организаций Подмосковья, предложили для Московской области проект строительства российского семейно-досугового, культурно образовательного этно-парка (см. проект). Предложение тогда повисло в воздухе — откуда взять такие огромные средства? Но мы с этим проектом дошли до, тогда еще, премьер-министра Путина В.В. Потом мы узнали о том, что новый губернатор Московской области Шойгу Сергей Кужугетович согласовал с президентом России Путиным В.В. проект строительства в Московской области грандиозного развлекательно-образовательного «Парка Россия» на порядок, превосходивший наш проект по территории и объемам финансирования.  Мы с нетерпением ждали, что такой грандиозный проект будет осуществлен в Московской области.
Но случились санкции, отсутствие длинных денег, экономический кризис.
Недавно мы узнали, что строительство мега-проекта «Парка России» в Московской области приостановлено. Мы не теряем надежды и верим, что после Мирового чемпионата по футболу в 2018 в России, найдутся средства в бюджете или придет инвестор и реализация проекта «Парка России» в Подмосковье будет продолжено.
Пока же, мы предлагаем для Московской области — присвоить одному из существующих, (из более чем 300 шт.), Домов Культуры в Московской области статуса государственного учреждения «Дома Дружбы народов» с финансовой поддержкой его деятельности на уровне региона, Правительством Московской области, для реализации на его базе межкультурных и международных социально ориентированных программ, отвечающим задачам стратегии государственной национальной политики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий