Просмотры страницы за последний месяц

среда, 22 февраля 2017 г.

По зову корейских корней

По зову корейских корней

Есть люди, которые излучают радость и свет. Наделенные обаянием и оптимизмом, полные творческих идей, они никогда не унывают, всегда готовы справиться с трудностями, воспринимая их как жизненные уроки и во всем усматривая новые возможности. Называют таких людей солнечными. Доброй улыбкой и душевным теплом солнечные люди способны согреть всех, кого встречают на своем пути.
Нашей героине Виктории Ким присущи эти качества. Человек творческий, талантливый исследователь Коре Сарам, магистрант двух зарубежных вузов, которые окончила с отличием, молодая женщина к тому же владеет 9 (!) языками. Достойная личность, чтобы рассказать сегодня о ней на страницах газеты «Коре синмун».
Отличница в школе, отличница в институте
Родилась Вика в Ташкенте. Как это, к сожалению, иногда бывает, у молодых родителей не сложились семейные отношения, и воспитанием девочки занимались мама Лариса – врач столичной «скорой помощи» – и ее родители. И не безуспешно. Родную городскую школу № 208 Виктория окончила с золотой медалью. А когда поступила в Ташкентский Государственный Институт Востоковедения и его окончила в 2003 г. с отличием, стала бакалавром в сфере международных экономических отношений. Молодого специалиста охотно взяли в Министерство внешнеэкономических связей Республики Узбекистан на должность экономиста и переводчика с английского языка.
Уже в первые месяцы трудовой деятельности своей добросовестной работой и хорошим знанием дела Вика заслужила в министерстве авторитет и уважение.
В Америке
Однако хотелось учиться дальше и в 2005 г. Ким поступает на магистратуру в университет имени Джонса Хопкинса, Школу продвинутых международных отношений САЙС в Вашингтоне (США), а точнее сначала в ее филиал в г. Болонья (Италия), где проводит за учебниками, посещением лекций и экзаменами год, а второй завершает уже в самом американском университете в г. Вашингтоне. В мае 2007 г. становится магистром в сфере международных отношений. Кстати, училась Вика оба года бесплатно – в Италии за счет Болонского центра Университета Джонса Хопкинса САЙС, а в США – за счет Американо-Корейского института при данном университете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий