Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 4 февраля 2017 г.

25-летний юбилей московской школы с этнокультурным корейским компонентом образования

25-летний юбилей московской школы с этнокультурным корейским компонентом образования

Четверть века назад директором школы №1086 была назначена Эм Нелли Николаевна (доктор педагогических наук, заслуженный учитель России, лауреат многих  премий). Тогда школа  ещё не была сдана в эксплуатацию, но уже в сентябре 1992 года занятия в школе начались — полностью укомплектована учителями и учениками, всем педагогическим коллективом, материально-техническими средствами. К тому времени такие «национальные» школы имели только еврейская и армянская общины Москвы.
Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1086 с этнокультурным корейским компонентом образования Москвы открылась в 1992 году. А спустя 2 года школа стала опорной по развитию национального образования в г. Москве. В мае 1995 г. школа определена в качестве пилотной и включена в экспериментальную работу по проекту ЮНЕСКО «развитие национальной школы».
Школа являлась активным участником реализации проекта ООН и ЮНЕСКО «Культура мира» и комплексной городской программы «Москва на пути к культуре мира». В школе, в которой успешно выполняется образовательная и воспитательная функции, учатся дети 53 национальностей, которые считают эту школу родной и все как бы чувствуют себя единой семьей. Чем не своеобразная лаборатория дружбы народов!
По результатам выполнения программы «Модернизация Московского образования», «Столичное образование» была премирована по номинации «Успех года — 2002», «Успех года — 2005».
В 2006 году школа стала победителем конкурса Приоритетного Национального проекта «Образование» среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
В школе трудятся увлеченные педагоги, воспитатели – мастера своего дела, преданные своей профессии и любящие детей. Руководство и педагогический коллектив школы постоянно работают над совершенствованием образовательного и воспитательного процесса, что дает возможность  учащимся максимально проявлять себя и раскрывать свой потенциал.
Многие годы над школой шефствует общероссийская общественная организация «Общероссийское объединение корейцев» (ООК).

Комментариев нет:

Отправить комментарий