Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 10 февраля 2017 г.

Художник Александр Ли – живописец, график.

Художник Александр Ли – живописец, график.

Александр Ли — человек тонкого вкуса, большого ума, широких знаний и эрудиции. Мудрый оптимист, зоркий педагог, романтичный лирик, добрый философ, многогранный художник, хороший семьянин, благородный, честный и великодушный. Таким знают и любят его люди.
Сегодня он открывается нам, как большой мастер. Без лукавства и позы впускает нас в свою душу. Языком, понятным каждому, работы художника расскажут о времени, об эпохе, свидетелем которой он является.  Как он её увидел, прочувствовал и понял. Полвека творческой жизни, полвека наблюдений, поиска, откровений автора. Что же важно? Что есть истина? Что есть я? Что такое эта жизнь?
В арсенале изобразительного искусства огромный набор лексических возможностей и средств. Ограничений не существует. Для автора особенную значимость приобретает правильный выбор именно тех инструментов, как в живописи, так и в графике, которые помогут наладить диалог с самим собой, мировым искусством в целом и со зрителем – соучастником творческого процесса.
Александр Ли – богатый, тончайший колорист, точный рисовальщик, очень умелый композитор.  Живопись и графика художника в диапазоне между чёрным и белым (тьмой и светом) отразила весь спектр эмоционального бытия человека.  Холсты, акварели, рисунки, эстампы отличаются высочайшего класса мастерством и снайперской точностью кисти, карандаша и резца. На выставке каждый найдёт для себя родные и любимые темы. Услышит мелодию души автора без фальши.

Комментариев нет:

Отправить комментарий