Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 19 февраля 2017 г.

Корейская гимнастка Сон Ён Чжэ заявила о завершении спортивной карьеры

Корейская гимнастка Сон Ён Чжэ заявила о завершении спортивной карьеры

Олег Кирьянов (Сеул)
Южнокорейская 23-летняя художественная гимнастка Сон Ён Чжэ, которая долгое время тренировалась в России под руководством российских наставников, заявила о завершении спортивной карьеры. Сон очень популярна как у себя в стране, так и за рубежом.
Сегодня на сайте компании Galaxia SM, представляющей интересы спортсменки, появилось официальное заявление: “Сон Ён Чжэ приняла решение не участвовать в отборочных состязаниях, по результатам которых будет составлена национальная сборная Республики Корея… Одновременно Сон приняла решение завершить свою спортивную карьеру”.
Хотя это решение было ожидаемо, но многочисленные поклонники Сон как у себя в стране, так и за рубежом приняли это решение с грустью. Сон Ен Чжэ стала для Южной Кореи, безусловно, знаковой спортсменкой, которая фактически познакомила Корею с миром художественной гимнастики. Она представила своего рода “корейский прорыв” в этот вид спорта. Она сумела составить достойную конкуренцию безусловным лидерам в этом виде – россиянкам и представительницам стран Восточной Европы. До этого Корея никогда близко не подходила к медалям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий