Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 29 сентября 2012 г.

Фестиваль "Ариранг" в Ташкенте

Фестиваль "Ариранг" в Ташкенте:


В качестве переводчика выступает Ким Владимир Наумович, в центре проф. Квон О Сунг, справа профессор Фируза Абдурахимова, худ. рук. "Согдианы"

В рамках фетиваля "Ариранг"  28 сентября 2012 г. прошла международная конференция "Традиционная музыка Кореи и Узбекистана" и большая концертная программа с участием артистов из Республики Кореи, камерного оркестра народных инструментов "Согдиана" и местных корейских артистов.
Автором большого проекта является профессор Ким Бо Хи, она неоднократно приезжает в Узбекистан и всегда с очень интересными проектами. В прошлом году состоялся концерт, посвященный памяти Ким Ен Дина (Ким Бо Хи - композитор, возродившая музыку "Корё сарам"), ранее выпустила книгу с песнями "корё сарам", в этом году проект был посвящен песне "Ариранг". На конференции читали доклады на заданную тему: "Ариранг" и музыка Великого шелклвого пути" - проф. Квон О Сунг, "Музыкальный анализ песен Ариранг в корейской диаспоре" - проф. Ким Бо Хи, а на концерте звучала песня "Ариранг" во множестве вариантов. Профессор Квон О Сунг во вступительном слове поведал, что на прошедший фестиваль песни "Ариранг" в Корее, где он был председателем оргкомитета, хотел пригласить делегацию корейцев из Узбекистана и Казахстана, но, по понятным причинам, сделать это было трудно, тогда вышел с предложением, артистов из Кореи направить в места проживания "корё сарам". Так, совместными усилиями, был реализован проект профессора Ким Бо Хи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий