Просмотры страницы за последний месяц

среда, 12 сентября 2012 г.

Корейская песня "Каннам стайл" бьет мировые рекорды популярности

Корейские песни и танцевальные группы уже достаточно известны во многих странах мира. Но все они, как правило, делают ставку на привлекательную внешность исполнителей, сексуальные наряды молоденьких певиц и серьезную танцевальную подготовку. Корейский 35-летний певец Psy же доказал, что все это ерунда, когда хватает смелости, чтобы взломать стереотипы, суметь насмешить народ, а заодно показать, что любой заурядный парень может стать суперзвездой.
Недавно вышедшая песня "Каннам стайл" в исполнении Psy побила все рекорды популярности. Так, всего лишь за 52 дня существования этой песни видеоклип "Каннам стайл" перешел отметку в 114 миллинов просмотров на популярном сервере YouTube. Для сравнения отметим, что Майклу Джексону и Леди Гага на это понадобилось два-три года, популярнейшие корейские девичьи группы Girls' Generation, Wonder Girls и ряд других несмотря на все свои короткие шортики, прямые, длинные ноги, томные взгляды и танцевальные вихри могут похвастаться лишь 50-80 миллионами просмотров. А один-единственный полноватый парень Psy затмил их всех.

"Каннам стайл" уже прочно обосновался на первом месте в ведущих хит-парадах и рейтингах. У Psy появились свои последователи и подражатели во многих странах, включая Россию, которые перепевают "Каннам стайл" на свой лад и копируют простые, но в то же время забавные и легко запоминающиеся движения. На странице Psy в Твиттере уже зарегистрировано более 800 миллионов отметок пользователей, которые хвалят этого смелого исполнителя и его песню.
Что примечательно, подавляющее большинство инострацев и понятия не имеют, что означает слово "Каннам" и какой подтекст оно несет (дорогой и немного гламурный квартал Сеула), но песня, видеоклип и простые танцевальные движения смогли преодолеть все эти препятствия.
Специалисты отмечают, что залогом весьма неожиданного успеха песни стало своего рода "комедийное восстание" против "гламурных групп" и исполнителей с "заоблачно красивой и соблазнительной внешностью". Psy, говоря простым языком, с серьезным видом "прикалывается", ничуть не стесняется своей неповоротливой фигуры, поет и танцует как обычные простые люди, а не как исполнители, которые брали многомесячные уроки танцев у профессиональных инструкторов. "Весело, зажигательно и прикольно" - так охарактеризовали свою идею авторы песни "Каннам стайл" и видеоклипа.
Эксперты же говорят, что один-единственный корейский исполнитель смог создать новое направление, которое сразу же нашло отклик у миллионов слушателей в самых разных странах. Как сообщили корейские СМИ, Psy уже подписал соглашение с известной американской компанией о выпуске своего альбома. А поклонники же теперь кричат ему одно и то же: "Давае еще!"


Комментариев нет:

Отправить комментарий