Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 5 декабря 2020 г.

Корейский парламент дал группе BTS отсрочку от армии

Корейский парламент дал группе BTS отсрочку от армии

Евгений Штефан

Есть разные способы откосить от армии. Кто-то ломает себе ноги, кто-то даёт взятки, кто-то получает липовые справки от знакомого психиатра, нарушая по ходу дела разнообразные законы. И выглядит всё это, прямо скажем, довольно печально. Но есть один классный лайфхак: можно заставить парламент страны принять специальный хитрый закон, чтобы лично тебе, в отличие от остальных, не надо было служить. Тогда ты и в армию не пойдёшь, и закон не нарушишь! Профит!

Скажете, нереально? Ну, если вы обычный человек, то, может, и нереально, но если вы корейская бой-группа BTS, то никаких проблем нет: вы обращаетесь к знакомому парламентарию, тот пишет законопроект, и парламент беспрекословно, точно и в срок за него голосует. И даже, кажется, получает от этого удовольствие. И не спрашивайте потом «А что, так можно было?» Говорю же, что можно.

1 декабря депутаты Национального собрания Республики Корея приняли поправки к Закону о воинской службе, которые позволяют представителям корейской поп-культуры, заслужившим всемирное признание, получать отсрочки от призыва в армию. Следует особо пояснить и подчеркнуть, что речь идёт именно об отсрочке, а не об освобождении от службы. Откладывать призыв популярные артисты смогут до 30-летнего возраста, после чего их всё равно забреют в солдаты.

Вопрос о том, кто из артистов получит право на отсрочку, будет решаться лично министром культуры. Вообще, именно этот момент и был всегда камнем преткновения: кто и по каким  критериям будет определять, какой артист достоин получить отсрочку, а какой нет. Но теперь все спорные моменты, кажется, счастливо разрешились. Как? Почему?

Потому что BTS.

Комментариев нет:

Отправить комментарий