Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 25 декабря 2020 г.

Наталья Ли: «Мы привыкли ходить под слоями того, что нам навешало общество»

Наталья Ли: «Мы привыкли ходить под слоями того, что нам навешало общество»

А вы знали, что при АККЦУ открылась театральная студия? Поговорили об этом и многом другом с педагогом студии, актрисой театра Марка Вайля «Ильхом» Натальей Ли.  

– Давайте начнём сразу с глобального и наболевшего: какие, по вашему мнению, сложности испытывает современный театр? Помимо проблем с финансированием.

– Одна из главных сложностей – это то, что людям сейчас интереснее залипать в Instagram, чем ходить в театр. Понимаете, картинки стали увлекательнее жизни. А потом идут жалобы на нехватку общения и чего-то настоящего. Но ведь мы сами выбираем это ненастоящее.

Всё меньше людей приходят именно посмотреть спектакль: посидеть после него, поразмышлять. Я не говорю, что у «Ильхома» нет зрителя — он есть, и я ему благодарна. Спасибо, что приходите в театр. Но хочется, чтобы тех, кто способен отключить телефон и действительно посмотреть постановку, было больше.

– Хочу отметить, что «Ильхом» очень круто работает со спонсорами. Например, перед сценическими импровизациями на сцену всегда выходит художественный руководитель Борис Гафуров и благодарит конкретные организации за поддержку. Как вы относитесь к такой гласной помощи?

– Единственное, что мы можем дать спонсорам — это гласность. Я понимаю, о чём идёт речь: благотворительность должна быть тихой, иначе помощь больше напоминает маркетинг. Да, это маркетинг, сегодня все театры живут так. И если мы с кем-то дружим, то почему должны это скрывать? Вы же не скрываете своих друзей? Спонсоры искренне помогают «Ильхому», а мы им искренне благодарны. Так почему бы не сказать об этом?

Комментариев нет:

Отправить комментарий