Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 25 декабря 2020 г.

Конкурс «Наши таланты»: яркие номера и судейские споры

Конкурс «Наши таланты»: яркие номера и судейские споры

18 декабря 2020 года во Дворце корейской культуры и искусств Ташкента прошел третий ежегодный конкурс «Наши таланты». Организаторами выступили АККЦУ и посольство Республики Корея в Узбекистане.

Ведущими мероприятия стали Зинаида Ногай, блестяще сыгравшая в спектакле «Обыкновенная история», и Виктор Вон, лауреат первого конкурса «Наши таланты». В состав жюри вошли журналист и преподаватель корейского языка госпожа Ким Сук Джин, популярная YouTube-блогер Саша Ли, председатель общественного объединения «Одаренные дети» и член правления Русского культурного центра Узбекистана Анна Абрамашвили и ведущая солистка ГАБТ им. Алишера Навои Елена Шавердова.С приветственным словом к зрителям и участникам обратился председатель АККЦУ Виктор Пак, который пожелал выступающим стать звездами большой эстрады.

Людмила Ли, организатор конкурса «Наши таланты»

Я как мама Саши Ли знаю, что таланту требуется поддержка. Мы сами начинали с конкурсов в АККЦУ, и Ассоциация сыграла немаловажную роль в Сашином продвижении. Собственный опыт позволил понять, что такое мероприятие необходимо, если АККЦУ хочет взращивать собственные кадры и помогать творческой молодежи.                                                                      

Из лауреатов прошлых лет можно вспомнить Максима Ана, который впоследствии выступил в музыкальном спектакле «Легенда о любви» Маргариты Хан. Думаю, второе место в «Наших талантах 2018» повлияло на его выбор профессии, потому что Максим поступил в консерваторию и сейчас профессионально занимается вокалом. Также в сегодняшнем концерте зрители видели яркие номера групп «Агма» и Serene night. Это лауреаты 2019 года.

Всего в этом году на «Наши таланты» были поданы 62 заявки. В отборочном туре участники исполняли две песни: на корейском языке и произвольную. В финальный тур прошли 16 конкурсантов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий