Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 29 декабря 2020 г.

НОЦ Центр исследований Кореи «Корееведение» начнет выпуск международного научного журнала

НОЦ Центр исследований Кореи «Корееведение» начнет выпуск международного научного журнала

НОЦ Центр исследований Кореи «Корееведение» начинает выпуск международного научного журнала «Корееведение в России: направление и развитие», главным редактором которого выступает профессор Казанского (Приволжского) федерального университета Ко Ен Чоль

Новое научное издание «Корееведение в России: направление и развитие» – международный периодический научный журнал, публикующий научные статьи по актуальным вопросам корееведения. Постоянными рубриками журнала являются: языкознание и литературоведение, философия и культура, педагогика и образование, история, политика и международные отношения, а также экономика. Редакционная коллегия, рецензенты и авторы журнала стремятся соблюдать высокие стандарты научной и публикационной этики.

Журнал «Корееведение в России: направление и развитие» планируется выпускать 4 раза в год на рецензируемой основе. Выпускаемый научный журнал начал индексироваться в Российском индексе научного цитирования. К публикации в журнале принимаются научные труды, соответствующие тематике, обладающие научной новизной и содержащие материалы собственных научных исследований автора на трех языках: русском, английском и корейском. Все полученные редакцией статьи проходят проверку на оригинальность в системе «Антиплагиат» и обязательное одностороннее слепое рецензирование.

Статьи в журнал принимаются на условиях бесплатной публикации. Для публикации научной статьи автор, в соответствии с приведенными требованиями, должен оформить рукопись статьи. Вся необходимая информация располагается на официальном сайте журнала: http://kr-studies-journal.ru/. Материалы научных статей принимаются по электронной почте: korea.kfu@yandex.ru

В первый номер журнала, выпуск которого состоялся 7 декабря текущего года, вошли 29 статей по выше обозначенным разделам, а также материалы по итогам последних прошедших семинаров и конференций, проведенных на базе НОЦ Центра исследований Кореи «Корееведение» Института международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета, в которых приняли участие исследователи из России, Узбекистана, Катара, Японии и Кореи.

Главный редактор журнала профессор Казанского (Приволжского) федерального университета Ко Ен Чоль, поздравляя читателя с новым изданием и призывая его к сотрудничеству, выразил свою надежду, что журнал найдет свое место, внесет определенный вклад в научно-практическую деятельность в области корееведения, продемонстрирует профессионализм, ответственность, а также сумеет развить значительный потенциал корееведения на территории Российской Федерации.

В планах издателей журнала подготовка к индексации в наукометрических и библиографических базах. Речь идет, прежде всего, о дальнейшем введении журнала в перечень ВАК.

***

Мы в Telegram

Комментариев нет:

Отправить комментарий