Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 25 декабря 2020 г.

Это наша с тобой биография

Это наша с тобой биография

Среди многих событий уходящего года стоит отметить и выход в свет второй части романа «Кимы» – «Переселение». Впервые переломный момент в жизни корейской диаспоры, происшедший в 1937-м году, нашёл своё отражение в большом художественном полотне. О том, как оно задумывалось и создавалось, какова авторская позиция к делам давно минувших дней рассказывает создатель книги – Заслуженный журналист Республики Узбекистан, писатель, общественный деятель, лауреат премии KBS (южнокорейская государственная телерадиокомпания) для зарубежных корейцев Владимир Наумович Ким (Ёнг Тхек).

– Владимир Наумович, прежде всего поздравляем Вас с выходом второй книги романа. Это, безусловно, долгожданное событие для самого автора и читателей.

– Благодарю.

– Владимир Наумович, а в связи с чем возникла вообще идея написания романа?

– В бытность работы собкором газеты «Ленин кичи» я как-то написал статью об одной молодой сельской семье. И помню, как сам удивился тем изменениям, которые произошли в жизни корейцев за какие-то полвека. И тогда же возникла мысль: проследить историю одной семьи на протяжении ста лет. Но непосредственно к работе над романом довелось приступить лишь через 15 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий