Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 8 июня 2018 г.

В конце июня состоится саммит РК и России

В конце июня состоится саммит РК и России

С 21 по 23 июня президент РК Мун Чжэ Ин  посетит с государственным визитом Россию. В ходе визита Мун Чжэ Ин встретится с российским президентом Владимиром Путиным. Это будет уже третий по счету двусторонний саммит после встреч в рамках саммита «Большой двадцатки» в июле 2017 года в Гамбурге и Восточного экономического форума в сентябре прошлого года.
После встречи лидеры двух стран проведут совместный официальный ужин. В ходе предстоящей поездки южнокорейский президент намерен заручиться поддержкой России в деле денуклеаризации Корейского полуострова. Помимо этого, ожидается, что стороны обсудят меры конкретизации планов экономического сотрудничества, в том числе соединение Транскорейской железной дороги с Транссибирской магистралью.
Южнокорейский президент также намерен встретиться с высокопоставленными официальными лицами, включая премьер-министра России Дмитрия Медведева, а также с соотечественниками и россиянами, которые внесли вклад в укрепление двухсторонних отношений. Помимо этого, президент, первым из южнокорейских лидеров, выступит перед депутатами Госдумы.
23 июня Мун Чжэ Ин посмотрит матч чемпионата мира по футболу между сборными РК и Мексики в Ростове-на-Дону. После этого, президент вернётся на родину.
Представитель президентской администрации Ким Ый Гём отметил, что предстоящий саммит создаст платформу для развития сотрудничества с Россией в реализации Новой северной политики южнокорейского правительства, а также внесёт вклад в укрепление традиционной дружбы, добрососедства и взаимопонимания в деле обеспечения мира на Корейском полуострове.

Комментариев нет:

Отправить комментарий