Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 21 июня 2018 г.

Президент РК Мун Чжэ Ин прибыл с государственным визитом в Россию

Президент РК Мун Чжэ Ин прибыл с государственным визитом в Россию

21 июня президент РК Мун Чжэ Ин прибыл с трёхдневным государственным визитом в Россию. В аэропорту Внуково его встречали министр по развитию Дальнего Востока России Александр Козлов, заместитель министра иностранных дел Игорь Моргулов, посол России в РК Александр Тимонин и посол РК в России У Юн Гын.
В программе первого дня визита – выступление на пленарном заседании Государственной думы, нижней палаты российского парламента, а также встреча с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Во второй половине дня 22 июня состоится южнокорейско-российский саммит. Мун Чжэ Ин и его российский коллега Владимир Путин, как ожидается, обсудят вопросы стратегического сотрудничества между двумя странами.
Это первый государственный визит южнокорейского президента в Россию за последние 19 лет и третья по счёту встреча лидеров двух стран после вступления Мун Чжэ Ина на пост президента РК в мае 2017 года.
23 июня южнокорейский лидер посмотрит в Ростове-на-Дону матч сборных РК и Мексики в групповом турнире чемпионата мира по футболу, а 24 июня вернётся на родину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий