Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 22 июня 2018 г.

Путин и Мун Чжэ Ин приняли совместное заявление по итогам переговоров в Москве

Путин и Мун Чжэ Ин приняли совместное заявление по итогам переговоров в Москве

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Президенты России и Республики Корея – Владимир Путин и Мун Чжэ Ин – приняли совместное заявление по итогам переговоров, которые прошли в Кремле.
Лидеры обеих стран поставили свои подписи под документом по окончании переговоров.
Денуклеаризация Корейского полуострова
Президенты РФ и Республики Корея будут продолжать усилия по решению ядерной проблемы Корейского полуострова, говорится в заявлении.
“Лидеры двух государств договорились продолжать совместные усилия, направленные на достижение полной денуклеаризации Корейского полуострова и обеспечения прочного мира и стабильности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии”, – говорится в документе.
В документе отмечается, что Путин “высоко оценил важную роль Республики Корея в установлении прочного мира на Корейском полуострове”, а Мун Чжэ Ин, в свою очередь, “дал высокую оценку конструктивной роли РФ в урегулировании проблем Корейского полуострова”.
“Стороны приветствовали позитивные итоги встречи председателя государственного совета КНДР Ким Чен Ына и президента США Донадьда Трампа в Сингапуре и выразили надежду на то, что достигнутые на ней договоренности будут способствовать установлению прочного мира на Корейском полуострове, а также его полной денуклеаризации”, – отмечается в заявлении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий