Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 25 июня 2018 г.

Это трудное счастье быть самим собой

Это трудное счастье быть самим собой

В жизни бывает по-разному: иногда человек выбирает профессию, а иногда профессия – человека. Но в случае с Эллой Цой возникает твердая уверенность, что выбор был взаимен. Независимая, прямая, открытая – она воплощение настоящего журналиста.



Нынешний год для Эли Дингеровны Цой (так ее величать по паспорту) – особенный. Исполняется ровно 40 лет, как она работает на Первом национальном телеканале «Казахстан» и является единственным журналистом на канале, который ни на один день не покидал его, даже в самые трудные, кризисные времена.  А еще возглавляемая ею программа «Менин Казакстаным» отметит свое 10-летие.Сегодня, 22 июня, в Алматинском доме дружбы в рамках расширенного заседания Клуба журналистов городской АНК чествуют Эллу Цой, одного из старейших и заслуженных журналистов республики. На мероприятии присутствуют члены Ассамблеи народа Казахстана, депутаты Мажилиса Парламента РК, ее многочисленные коллеги – журналисты, члены этнокультурных объединений, о которых на протяжении 10 лет рассказывает программа «Менiн Казакстаным», представители общественности.



Элла Цой – человек уникальный и интересный. У нее множество титулов и наград, но при этом она всегда остается простой в общении и, прежде всего, ценит в окружающих высокие человеческие качества и профессионализм. Она никогда не сетует на судьбу, хотя жизнь у нее была весьма непростой. О том, как она прошла свой путь и стала тем, кем является сегодня, Элла Андреевна рассказала в своей книге «Это трудное счастье быть самим собой…», которая презентована на сегодняшнем мероприятии. Эту книгу Элла Цой посвятила памяти своей матери Дюгай Ден Ен. В предисловии говорится: «Всем, чего я добилась в этой жизни, обязана ей, простой неграмотной женщине, которая жила по чести и совести, ежедневно совершая материнский подвиг». Элла Андреевна с восхищением вспоминает свою маму, которая, оставшись одна с тремя детьми на руках в 27 лет, постоянно испытывая издевательства со стороны свекрови, вырастила их и дала достойное образование. Она рассказывает о трудном послевоенном детстве, о своей семье, друзьях, работе, общественной жизни. В книге даются отзывы ее друзей, коллег по работе и общественной деятельности. Это повествование о том, как Элле Цой удается оставаться собой и при этом быть счастливой.



Александр ХАН

Комментариев нет:

Отправить комментарий