Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 16 июня 2018 г.

Оволь Тано на Ташморе

Оволь Тано на Ташморе



Стало уже традицией для Ташкентского областного отделения АККЦ Узбекистана проводить праздник Оволь Тано на Ташморе. На праздник съезжаются взрослые и дети со всех районов области, уточнил бы – бабушки и дедушки с внуками и внучками, оттого праздник получается семейным и одновременно массовым, сегодня прибыло гостей четыреста пятьдесят человек и все без исключения радовались лету, встрече друзей, музыке.
Организаторы – председатель ТОО АККЦ Ким Виталий Геннадьевич и зав отделом культуры АККЦ Людмила Львовна Ли, конечно, тоже сильно постарались, чтобы праздник удался – придумали необычный командный конкурс с включением приветствия, песни, танца и корейского народного спортивного состязания – бросания стрелы в урну на меткость. Кроме этого позвали ярких молодых звезд Александру Ким и группу The Silk Road с Димой, Костей и Юлией, чтобы они продемонстрировали свое дарование. Да, наступило время, когда юные таланты превращаются в настоящих артистов, которых слушаешь с большим интересом, наблюдаешь за их ростом. Признаться, нам повезло, что видим Александру и Юлию на наших площадках. Две юные красавицы, олицетворение современной молодежи, так достойно держатся на сцене. У каждой свое амплуа, в творческом плане они не пересекаются и это здорово, что мы видим разные сценические образы в исполнении одаренных девушек. Помимо молодежи, были еще две звезды, это – Магдалина Ким и Владимир Дё. Владимир выступал с уже известным и популярным номером – попури корейских песен в исполнении сводного хора, Магдалина Ким, как всегда, великолепно исполнила корейские песни. Выступал еще танцевальный ансамбль «Ракс», неизменный исполнитель узбекских народных танцев на корейских праздниках.
Вернемся к конкурсу, в этом году, как писал выше, он был необычный, кроме певческих, танцевальных талантов, команды демонстрировали спортивную игру, в которой было столько задора и смеха, что, по серьезному, нельзя было это назвать состязанием, это была дружба во всем своем веселом проявлении. Тем не менее, конкурс есть конкурс, жюри объявили результаты по которым вышло, что победителями стала команда из Янгиюля, второе место отдали команде из Куйичирчикского района, третье место заняла команда из Алмалыка. И, знаете, все были довольны!
И я тоже, остался очень доволен всем увиденным, возможно, в большей степени, потому что ведущими праздника были приглашены моя любимица Лариса Лигай и Олег Чаплыгин, актеры-профессионалы, которые легко и держали публику, импровизировали, создавали настроение.
Вместе со всеми сегодня радовался и председатель АККЦ Узбекистана Виктор Николаевич Пак, была его приветственная речь и вручение Диплома победителю конкурса.
И последнее, не могу об этом не сказать, какой же праздник в Ташкенте без угощения – без короля кулинарии узбекского плова. Плов на вид был прекрасный, на вкус запредельный, можно сказать, что и плов тоже сделал сегодня нас счастливыми.
До свидания! До встречи на Тано-2019!

Комментариев нет:

Отправить комментарий