Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 25 марта 2016 г.

Встреча с писателем Кимом В. Н. (Ёнг Тхеком)

Встреча с писателем Кимом В. Н. (Ёнг Тхеком)

Сегодня, по инициативе творческого клуба «Ариран» АККЦ РУз., состоялась встреча с писателем Кимом Владимиром Наумовичем (Ёнг Тхеком). На встречу пришли многочисленные читатели, почитатели и друзья писателя.
Председатель клуба «Ариран» Ни Лариса Петровна представила писателя и по сценарию встречи подготовила вопросы по творчеству, общественной деятельности и биографии писателя. Владимир Наумович, отвечал на вопросы разнообразно, увлеченно, временами с едкой иронией по истории корейцев, как потом, в своем слове, заметил профессор Миркурбанов Н. М., что его ирония, это боль писателя за судьбу народа, за радение лучшей его доли.
Встреча проходила на эмоциональном подъеме, потому что вопросы, которые ставились писателю и, которые он сам поднимал волновали читателя, это — общественное движение, переселение 1937 года.
Когда Ким В. Н. говорил о переселении, заявил, что корейцы не нуждаются в сострадании и жалости, напротив, корейцы достойно приняли удар судьбы, выстояли, воспрянули, сумели выучиться в короткие сроки у узбеков поливному земледелию, дали образование детям и. т. д.. Писатель настаивал, чтобы к нам, к нашей истории, мы сами же отнеслись без рыданий, а подошли взвешенно и открыто, без «прикрас о тяжелой судьбе».
Встреча оказалась очень интересной, потому что Владимир Наумович, сам по себе, незаурядный собеседник, которому легко сделать шаг от серьезного к смешному, так и вел беседу — зал то слушал и  внимал, то взрывался смехом.
Были, конечно, и индивидуальные поздравления. Упомянул уже Миркурбанова Н. М., выступили еще Брутт Ким, Градиан. Особо выступила певица Софья Тен, сказав, что они с Владимиром Наумовичем родились в один год и в один день и подарила песню.
Действительно, все было замечательно, незаметно пролетели два часа общения с писателем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий