Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 4 марта 2016 г.

Весенняя выставка художников Елены Ли и Ланы Лим в Галерее изобразительного искусства Узбекистана

Весенняя выставка художников Елены Ли и Ланы Лим в Галерее изобразительного искусства Узбекистана

3 марта в Галерее изобразительного искусства Узбекистана (НБУ) состоялось открытие персональной выставки художников Елены Ли и Ланы Лим. Экспозиция произведений художников была организована в двух раздельных залах, что правильно, — отражает, и выявляет индивидуальность каждого из них.
Слово художнику Татьяне Ли:
Елена Ли
Художник явление глубоко социальное, чрезвычайно влияющее на окружающую действительность. Чем же? Своей свободой. Можно всё! Красный с синим да пожалуйста! Жёлтый с фиолетовым – легко. Кто установил правила и клише что с чем красиво и наоборот. Забирая у природы все парадоксы цвета, Лена виртуозно и страстно говорит с нашим сознанием, освобождая его от красивеньких и пошлых сочетаний. Она предлагает правду и честность: «Уберите с палитры и  мыло, и грязь! Откройте глаза! Увидьте и почувствуйте этот мир! Он любой, только не банальный, не скучный.   А если не верите… »  Как не поверишь? Как не влюбишься? Живопись – это вам непросто занятие на досуге, это битва за правду, красоту и гармонию.
Pictures130
Лана Лим
Изысканная, лёгкая, красивая и приятная Лана впечатляет своим трудолюбием и целеустремлённостью. Благородство и хороший вкус всегда отличают её работы. Счастье для художника найти свою неповторимую лексику и мир образов, которые расскажут всё, что он хочет. Лана — как раз тот счастливый случай органичной и естественной реализации в искусстве.  Не помню, чтобы она касалась серьёзных и тяжёлых тем в своих сюжетах или накаляла палитру до трагедии. Её выбор тоже свобода – взлёт с чудесным зонтиком над проблемами и суетой жизни.
Pictures131

Комментариев нет:

Отправить комментарий