Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 4 марта 2016 г.

Когда собаки грызутся…

Когда собаки грызутся…

За Куйлюком долгое время держалась худая слава, где могут избить, ограбить, зарезать. «Ты как куйлюкский хулиган», «хуже чем куйлюкский мошенник» — такие эпитеты были в ходу у корейцев. Куйлюкский базар и сегодня известен, как самый дешевый, а сам Куйлюк уже давно стал частью Ташкента: от центра города до него полчаса езды на автобусе. А ведь еще в начале века добраться из Ташкента до Куйлюка было целым путешествием, перебраться в Бектемир через речку Чирчик — событием.
Помню, в 60-х годах среди гастролирующих артистов цирка была такая реприза: встречаются два клоуна, один из них на ишаке: «Куда едешь?». «На Куйлюк!». И смех в зале гарантирован. Почему смеялись — непонятно. Но в самом слове «Куйлюк» заключено что-то веселое и задорное.
Армянское радио задает вопрос: «Можно ли на собачьей упряжке добраться из Москвы до Южного полюса?». «Можно, если удастся благополучно миновать Куйлюк». Тонкий намек на то, что корейцы едят собак.
Но корейцы в долгу не остались, сочинив такой анекдот. Сидят в харчевне «Гав-гав» люди разных национальностей. Входят два корейца. Один из едоков поднимает голову от миски и спраши­вает другого: «А что, корейцы тоже едят собак?».

Комментариев нет:

Отправить комментарий