Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 30 ноября 2015 г.

Вечер корейских друзей России

Вечер корейских друзей России

26 ноября с.г. в Посольстве состоялся ставший уже традиционным Вечер корейских друзей России, в котором приняли участие профессора и преподаватели ведущих корейских научных центров, изучающих русский язык, историю и культуру нашей страны, представители МИД РК, Ассоциации корейско-российской дружбы, журналисты и деятели культуры.
Посол России А.А.Тимонин, обращаясь к собравшимся, подчеркнул значительный вклад корейских специалистов, учившихся в России и ныне работающих на российском направлении, в формирование отношений дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Корея и народами наших стран в течение минувших 25 лет.
В ходе мероприятия состоялась также презентация книги «От Саббатина до Пушкина: 150-летний след России в Корее», изданной группой профессоров Корейского университета иностранных языков во главе с известным ученым Ким Хён Тхэком. Представляя книгу, Посол России подчеркнул, что новая работа корейских исследователей написана с большой симпатией к России, и выразил уверенность в том, что она будет с интересом воспринята читателями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий