Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 3 ноября 2015 г.

Женский футбол КНДР

Женский футбол КНДР

Китайский «Синьланван» комментировал: в последние годы футболистки КНДР показывают на международной спортивной арене поразительные результаты, снова приковывая к себе внимание кругов мирового футбола.
Если окидывать мысленным взором прошедшие годы, то можно убедиться, что футболистки КНДР с самого начала своего выступления на арене мирового спорта находились в поле особого внимания и интереса специалистов и любителей футбола.
Так, вступая в XXI век, они завоевали первенство на XIII Азиатском чемпионате по женскому футболу – 2001. На нем они победили сингапурскую команду абсолютной разницей в очках – 24:0, создав высший рекорд очков в 24-летней истории Азиатского чемпионата по женскому футболу.
Они победили не только в XIV Азиатских играх – 2002, но и на XIV Азиатском чемпионате по женскому футболу – 2003. Сообщая о серии их побед, многие информагентства, ТВ, радио мира оценили: команда футболисток КНДР – самая лучшая в мире.
Еще больше удивила людей победа команды КНДР в 2006 г. на III молодежном чемпионате мира по женскому футболу в Москве. На нем футболистки КНДР забили в ворота самое большое количество голов, пропустили только один гол, установив неслыханный рекорд в мировой истории женского футбола.
Они одерживали победу за победой в XV Азиатских играх, на XVI Азиатском чемпионате, на I юниорском чемпионате мира и в XVII Азиатских играх.
В чем секрет блестящих побед команды футболисток КНДР?

Комментариев нет:

Отправить комментарий